Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.08.2017 15:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 25.08.2017 г.

"Наша гордость и слава"

Автор: Г.КУРИЧЕВА
Гл. редактор

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный Указом Президента Российской Федерации № 1714 от 20.08.1994 г. «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 

Традиционно к этому важному празднику приурочены торжественные мероприятия, цель которых- подчеркнуть важность и значение государственных символов России. Государственный флаг Российской Федерации– символ нашего суверенитета, олицетворение подвигов и славы многих поколений россиян.

Во вторник, 22 августа, в г.Зернограде на пл.Мира состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Перед районным Домом культуры собрались жители и гости г.Зернограда. Открывает праздничную программу красивый танец в исполнении танцевального коллектива «Вдохновение» из Мечетинского сельского Дома культуры (руководитель танцевального коллектива Т.Каргина) и песня в исполнении А.Молька. Торжественный момент: перед сценой разворачивается огромный триколор. Звучит Гимн Российской Федерации. «Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна...» Подпевают все — и те, кто знает слова Гимна наизусть, и те, кто читает текст по листовкам, которые раздали всем зрителям вначале мероприятия.

На сцену поднимаются глава Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.А.Болдин, Герой России А.И.Дзюба. Звучат слова приветствия в адрес жителей города Зернограда, Зерноградского района, поздравления с этим важным государственным праздником. Владимир Анатольевич Болдин по поручению председателя Законодательного Собрания Ростовской области А.В.Ищенко вручил А.И.Дзюба благодарность — в знак высокой оценки деятельности Героя России и в связи с его 60-летним юбилеем.

-Я горжусь тем, что я — россиянин, что я — русский.. — сказал в ответном вступлении А.И.Дзюба и призвал земляков любить и ценить свою Родину.

«Наша гордость и слава!» — так называлась концертная программа, которая продолжила праздничные торжества. В ней приняли участие танцевальная группа «Каскад» из ДДТ «Ермак» (руководитель группы А.Осенцова), Е.Моргунова. А предваряли праздник автомотопробег по улицам города Зернограда и акция «Российская ленточка», во время которой волонтеры раздавали зрителям и прохожим маленькие «триколоры».

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13