Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.06.2017 14:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"ТОНИРОВКА"

Автор: О.ПУТИНЦЕВ
Начальник ОГИБДД по Зерноградскому району.

Профилактический рейд "Тонировка" проводят сотрудники Госавтоинспекции в Зерноградском районе с 1 по 9 июня 2017г. 

В Зерноградском районе сотрудники ОГИБДД проведут профилактическую операцию «Тонировка». В ходе мероприятия полицейские будут проверять соблюдение водителями требований Технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств на территории Зерноградского района.

После проведения замеров светопропускаемости ветрового и передних боковых стёкол, в отношении водителей, нарушивших требования технического регламента,  составляются административные материалы по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

Большинство автомобилистов устраняют тонировку на месте. Тем, кто по каким-либо причинам отказывался это сделать, вместе с постановлением об административном правонарушении  вручаются требования о прекращении противоправных действий, обязывающие граждан в течение суток устранить нарушение и прибыть в отдел исполнения административного законодательства подразделения ОГИБДД, составившего административный материал, для проведения повторного замера.

Если водитель этого не сделает и будет остановлен инспекторами ДПС, в отношении него составляется административный материал по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ОГИБДД ОМВД России по Зерноградскому району обращает внимание автомобилистов на недопустимость нарушения требований законодательства и призывает строго соблюдать Правила дорожного движения.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24