Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

27.03.2017 13:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На спортивной арене - учителя

Автор: Е.РЕЗНИЦКИЙ
Председатель Зерноградской районной профсоюзной организации работников образования.

В Зерноградском районе спартакиада работников образования стала доброй традицей...

Уже стало доброй традицией проведение спартакиады работников образования, которые проводятся ежегодно в последнюю субботу марта по инициативе районной организации профсоюза образования Зерноградского района. Цель спартакиады — активизация спортивно-массовой и оздоровительной работы среди учителей, вовлечение работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, сплочение коллективов и укрепление дружбы между ними. Спартакиада состоялась на базе МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда 25 марта. В ней приняли участие 14 команд образовательных организацией, в т. ч. команда педагогического колледжа и впервые — команда ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа – интернат». На церемонии открытия с приветственными словами к участникам обратился председатель Зерноградской районной профсоюзной организации работников образования Е.Н.Резницкий, который пожелал всем честной, бескомпромиссной борьбы, основанной на добрых, дружественных взаимоотношениях, достижения спортивных высот, а также получения удовольствия от этого долгожданного спортивного праздника!

Участники состязались в легкой атлетике, волейболе, настольном теннисе, шахматах, дартсе. Возраст составил от 23 до 70 лет. Старшее поколение состязалось в интеллектуальном виде спорта — шахматах. Команды встретились на «спортивной арене», чтобы выявить сильнейшую, зарядиться бодростью и оптимизмом, сплотиться командным духом и пополнить копилку кубков. Взаимопонимание, оптимизм, поддержка друг друга, неиссякаемое чувство юмора – все эти качества были присущи участникам спартакиады и их болельщикам.

В упорной борьбе общекомандное первое место завоевала команда МБОУ Мечетинской СОШ, второе — команда МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда, бронзовым призером стала команда МБОУ СОШ (военвед). Команда-победительница была награждена переходящим кубком. Гамоты, благодарственные письма и ценные подарки получили команды, занявшие призовые места. А все участники и болельщики — огромный заряд бодрости и энергии перед началом  последней четверти  учебного года… Нельзя не отметить и то, что спортивные результаты работников отрасли, как и количество участников, растут из года в год, и в этом есть заслуга и нашей Спартакиады. Профсоюз образования выражает благодарность директору МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда И.Б.Рудиченко за оказанное содействие в проведении соревнований, Г.Л. Люлюмову, главному судье районных соревнований и судейской коллегии, Т.А.Кулеш, секретарю, и всем участникам районных соревнований, членам профсоюза.

Е.РЕЗНИЦКИЙ, председатель Зерноградской районной профсоюзной организации работников образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16