Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.12.2016 14:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2016 г.

Вместе мы сильнее!

XXII съезд Всероссийского общества слепых состоялся 15 ноября в подмосковном Быково. 

В санатории «Сосны» собрались 117 делегатов съезда, в т.ч. делегаты Ростовской областной организации ВОС: Ю.Ю.Богатова — гл. специалист РОО ВОС, Ю.И.Мещеряков — председатель РОО ВОС, В.А.Жданов — председатель Волгодонской МО ВОС, Е.А.Волошин — председатель Зерноградской МО ВОС (на фото слева направо). В работе съезда приняли участие представители Государственной Думы и Администрации Президента РФ, различных министерств и общественных организаций инвалидов, Русской Православной Церкви и средств массовой информации.

Основные вопросы повестки дня съезда — отчеты Центрального правления и Центральной контрольно-ревизионной комиссии Всероссийского общества слепых, внесение изменений и дополнений в Устав ВОС, выборы президента ВОС и руководящих органов организации. Делегатами была дана объективная оценка работы Всероссийского общества слепых за пять лет — с ноября 2011г по ноябрь 2016г, принята новая программа развития ВОС и определены приоритетные направления нашей деятельности в современных условиях. Президентом ВОС избран А.Я.Неумывакин, избран состав Центрального правления и КРК ВОС. Съезд прошел в теплой дружественной обстановке.

Организация инвалидов по зрению живет и успешно развивается. Сейчас в ней на учете более 210 тысяч членов, она объединяет 75 региональных организаций, включая и Крымскую республиканскую, которая в нашем строю с 2014 года.

Е.ВОЛОШИН, председатель Зерноградской МО ВОС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57