Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

  • Всего материалов:
    50
  • Самый ранний:
    08.02.2019
  • Самый поздний:
    01.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 50 объектов
01.02.2024

Корь. Профилактика.

Корь — это острое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, воспалительными явлениями со стороны слизистых глаз, носоглотки, верхних дыхательных путей, характерной сыпью.
25.01.2024

Тимур Карнушин: «Наша задача – работа на благо и здоровье населения Зерноградского района»

В Зерноградской ЦРБ 29 декабря приказом Министерства здравоохранения Карнушин Тимур Евгеньевич назначен исполняющим обязанности главного врача.Наша газета не смогла умолчать по поводу такого события, и мы отправились в главное лечебное учреждение района за интервью к его новоиспеченному руководителю.
08.01.2024

Прорыв в борьбе с раком: ученые из Сочи представляют антионколитический вирус

Ученые университета «Сириус» разработали новаторский антионколитический вирус, обещающий прорыв в лечении онкологических заболеваний.
27.12.2023

Текущая заболеваемость вирусных инфекций в Зернограде: От COVID-19 до гриппа

Сегодня мы обратимся к важной теме респираторных заболеваний, обсудив изменения и меры профилактики после недавней пандемии.
04.08.2023

Врачи Ростовской области сделала более 500 операций в ходе выездов в зону СВО

Медики донского региона вместе со специалистами Донбасса проводят экстренные и плановые операции мирным жителям и военнослужащим.
02.12.2022

Зерноградской молодежи рассказали о проблеме распространения ВИЧ и СПИДа

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом представители общественной организации «Молодые медики Дона» города Ростова-на-Дону рассказали зерноградской молодежи о проблеме распространения ВИЧ и СПИДа.
01.12.2022

ВЫБИРАЕМ РАЗУМНУЮ ЖИЗНЬ

С зерноградскими школьниками провели занятие направленное на прфилактику ВИЧ. Директор школы (военвед, г. Зерноград) Галина Осадчая, заместитель директора по воспитательной работе Марина Красинских, совместно с редакцией нашей газеты, на один из уроков пригласили заведующего детской поликлиникой, врача инфекциониста Виталия Глушко. 
17.11.2022

Юные пациенты стали им почти родными

Педиатр — первый врач в жизни человека. Он следит за здоровьем и развитием ребёнка, начиная с младенческого возраста и заканчивая юношеским.
13.10.2022

Всем сердцем преданный своему делу…

Хороший врач или плохой – это порой очень субъективное мнение. Одному больному врач помог – вот он и хороший специалист. А другому помочь не смог, и тут же, по мнению этого человека, становится плохим врачом. Успешным врачом способен стать далеко не каждый человек. А уж руководить коллективом всегда непросто, это предполагает большую ответственность и профессионализм. Именно такими чертами и обладал Сальников Николай Фёдорович.