Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От наставничества к профессионализму молодых. Время выбрало нас!

В то время, как ученики восполняли свои силы на весенних каникулах, педагоги МБОУ СОШ г. Зернограда А.С.Белоусова, Е.А.Гусельникова, С.В.Кухарчук, Н.А. Орлова, Е.В.Погребняк, Н.В.Чайкина перенимали опыт своих коллег из разных регионов нашей страны.

С 25 по 28 марта в курортном поселке Лазаревское Краснодарского края традиционно прошел ежегодный межрегиональный молодежный педагогический форум.

В течение четырех дней пансионат «Гренада» на берегу Черного моря стал точкой притяжения творческих педагогов, готовых делиться своими профессиональными находками и обогащаться опытом независимо от возраста, стажа и занимаемой должности. Тема форума — «От наставничества к профессионализму молодых. Время выбрало нас». Все мероприятия семинара были так или иначе связаны с наставничеством и обсуждением темы совершенствования системы образования молодых педагогических работников, раскрытия их творческого потенциала и самореализации.

На форум съехались звезды отечественной педагогики: победители и лауреаты конкурса «Учитель года России» разных лет из более чем двадцати регионов России от Краснодара до Камчатки. Лучшими педагогами страны были проведены мастер-классы, методические семинары, творческие мастерские, проектные офисы, форсайт-сессии и психологические тренинги. Вечера проходили в атмосфере творчества и вдохновения, прекрасного и окрыляющего общения с интересными людьми, которые, как оказалось, могут не только хорошо учить, но и прекрасно танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах, сочинять стихи, писать удивительные картины… Издательский дом «Учительская газета» провел творческий вечер с участием его редакционного совета.

Все участники семинара получили сертификаты. Педагогические каникулы получились яркими, насыщенными, продуктивными, наполненными атмосферой содружества, сотрудничества и сотворчества.

Благодарим за предоставленную возможность участия в форуме управление образования Администрации Зерноградского района во главе с Любовью Михайловной Калашниковой и директора МБОУ СОШ г. Зерноград, Ларису Сергеевну Лифореву.

Е.ПОГРЕБНЯК, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ г.Зернограда.


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33