Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15-17 марта 2024 года на территории Зерноградского района пройдут выборы Президента России

Отдел МВД России по Зерноградскому району доводит до сведения жителей Зернограда и Зерноградского района

Уважаемые жители города Зернограда и Зерноградского района руководство Отдела МВД России по Зерноградскому району доводит до Вашего сведения, что в период проведения 15-17 марта 2024 года на территории Зерноградского района пройдут выборы Президента Российской Федерации.

Законом Российской Федерации «О полиции» на органы внутренних дел возложены задачи по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения выборов. В связи, с чем сотрудниками Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Зерноградскому району в период подготовки и проведения выборов проводится работа по предупреждению, пресечению правонарушений и привлечению виновных в их совершении к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Хочется обратить внимание граждан, которые распространяют агитационные материалы, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушений в частности ст. 5.12 предусмотрена ответственность за изготовление или распространение анонимных агитационных материалов все агитационные материалы (листовки, буклеты и т.д.) должны иметь сведения о заказчике, номер заказа, тираже, месте изготовления. В случае выявления фактов распространения анонимных агитационных материалов виновные будут привлекаться к ответственности. Все агитационные материалы размещаются на зданиях, сооружениях и иных объектах с согласия собственника. Наряду с ответственностью за распространение анонимных агитационных материалов законодателем предусмотрена. ответственность за умышленное уничтожение или повреждение информационных либо агитационных печатных материалов, вывешенных в соответствии с законом на зданиях, сооружениях или иных объектах с согласия их собственника или владельца в ходе избирательной кампании, подготовки или проведения референдума, либо нанесение надписей или изображений на информационные либо агитационные печатные материалы ст. 5.14. КРФ об АП.

В ходе проведения подготовки выборов и самих выборов возможны также правонарушения, предусмотренные ст. 5.10 КРФ об АП — проведение предвыборной агитации, агитации при проведении референдума в период запрещения ее проведения и в местах, где она запрещена как вы знаете в день голосования всякая агитация запрещена.

В конце выступления необходимо отметить, что законодателем предусмотрена ответственность за вышеперечисленные правонарушения в соответствии со ст. 2.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях с шестнадцати лет.

В данном обращении рассмотрены только некоторые правонарушения, за которые законодателем предусмотрена ответственность, если Вы считаете, что имеет место нарушение Ваших прав или прав других лиц вы можете обратиться в Отдел МВД России по Зерноградскому району, или по телефонам 02, 40-0-02, по всем Вашим сообщениям будет проведена проверка и в случае нарушения законодательства виновные будут привлечены к ответственности.

Иллюстрация: из откртого доступа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52