Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.02.2024 10:33 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На защите Отечества

Пусть небо будет голубым,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть пушки грозные молчат,

И пулемёты не строчат,

Чтоб жили люди, города,

Мир нужен на земле всегда!

Народная мудрость гласит: «Напоить и накормить земля может всех, но защитить себя земля не может». Быть защитником своих близких, своей Родины – это святая честь любого человека. Так было и так будет!

23 января в МБОУ Клюевской СОШ прошла встреча с участником СВО Никитой Алексеевичем Чикодановым, находящимся в краткосрочном отпуске. Никита Алексеевич — наш односельчанин и выпускник нашей школы.

Мероприятие было подготовлено учителем истории Е.В.Демениной (умело продуман и подобран материал для сценария и презентации о нашем госте, оформление класса добавило комфортности и непринуждённости встрече). Никита Алексеевич доступно рассказал старшеклассникам о необходимости защиты Отечества, если оно в опасности, какими качествами и навыками должен владеть защитник. Учащиеся активно задавали вопросы о службе в Российской Армии, о солдатской дружбе, как сегодня в условиях СВО проходят армейские будни, как выглядит современная военная техника. На все вопросы были получены ответы. Никита Алексеевич имеет удостоверение «Ветеран боевых действий», отмечен медалью.

В ходе своего выступления Никита Алексеевич пожелал учащимся хорошей учёбы, успехов, поблагодарил коллектив учителей и учащихся за гуманитарную помощь, за тёплые письма.

Мы гордимся своим земляком и выражаем благодарность ему и тем, кто стоит на защите нашего Отечества! Желаем нашим защитникам быть здоровыми и скорейшего возвращения домой!

Защитникам Отечества хвала!

Надёжней нет для Родины

щита.

Давайте пожелаем им удач

И выполненья боевых задач!

Ника Галкина,

обучающаяся 8 класса МБОУ Клюевской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4