Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

31.01.2024 14:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы начинаем КВН!

Автор: О.Терещенко
Главный редактор

Да нет, уважаемые мои читатели, я знаю, что в Зернограде КВН давно-то начали — по словам моих собеседников — движению КВН Азово-Черноморского института — ни много, ни мало, а почти четверть века!

На днях я встретилась с членами объединенной команды КВН Азово-Черноморского инженерного института Донской ГАУ «Аррива».

Как выяснилось, капитану команды Андрею Бадма-Гаряеву 23 года, он студент энергетического факультета института. Студент того же факультета и старше его на год Владислав Пономарев. Он магистрант нашего института и одновременно — председатель нашего районного молодежного парламента. Его персонаж в команде зовется просто — «де-пу-тат». Со сцены зрителям кажется, что все занятные события в Зернограде развиваются вокруг депутатства... Занятно ли? Ладно, об этом как-нибудь в другой раз, сейчас поехали дальше! Савчишину Максиму 20 лет, он играет в КВН уже три года, одновременно учится в нашем институте экономике и управлять территориями. Тому же учится колоритный персонаж Лев Снегур, ему 21 год. Через пару лет станет инженером студент третьекурсник Даниил Мастюгин. Единственная девушка в команде — также студентка инженерно-технологического факультета — обаятельная и привлекательная, спортсменка и отличница, хоть и не комсомолка Ангелина Черемухина.

Повод для встречи был великолепный — наша команда вернулась с международного фестиваля «КИВИН», что проходил сразу после новогодних праздников в городе Сочи! Забегая наперед, сразу скажу, медальки наши КВН-щики привезли золотые и прошли в официальную областную лигу КВН!

Ну а теперь интервью — обо всем по порядку, не перескакивая!

- Лично вы играете сколько?

- Кто сколько... У всех — сколько курсов — столько сезонов. Кто-то начал еще в школе. Ангелина, например, играет в КВН уже шесть лет. Играла и в школе, и в Брюховецком аграрном колледже.

- И как вам игра в АЧИИ?

- Очень круто, что игры КВН являются традиционными для института. Очень круто, что посвящение в студенты проходит в формате игры в КВН. Это очень стимулирует, очень подстегивает игру, выявляет таланты на самом первом этапе, есть возможность познакомиться и сразу начать. Это очень круто для будущего этого движения в институте!

- Как вообще сложилась ваша команда? Ведь вы учитесь на разных факультетах?

- Заобщались. Потом заиграли. Наша команда как раз и сложилась во время институтских игр, во время посвящения в студенты. Общение до, после выступления, в ходе подготовки...

- Что, самые активные выделились? Самые способные?

- Ну, возможно... (скромно улыбаются)

- Как это вообще вместе куда-то поехать? Что нужно сделать?

- «Кивин» — большое мероприятие, о котором слышал каждый! Так вот, на «Кивин» нужно было подать заявку. Честно говоря, мы боялись... И как-то в «Сфере» была организована встреча с Ларисой Николаевной Тутовой, депутатом Государственной Думы РФ. Мы рассказали ей о нас и о своих страхах. А она, в свою очередь, сказала нам четыре коротких слова: «Не бойтесь! Надо пробовать!» И мы попробовали! Сначала мы выступили на институтском КВН в головном университете ДонГАУ, потом на межрайонных КВН — на различных фестивалях в Сальске, в Ростове. Но это были не крупные мероприятия. А потом все-таки взяли и подали заявку на «Кивин». И вот итог — у нас на шее золотые медали «Кивина»! И четыре звезды из пяти в кармане! И донская лига впереди! Мы очень благодарны Ларисе Николаевне за ее слова поддержки, за то, что она смогла нас так поддержать, что нас хватило на победу! В общем, мы подали заявку. Собрали и отправили материалы и поехали. Смастерили какие-то костюмы, написали тексты, шутки, которых, кстати сказать, оказалось маловато, и поехали. Ориентировались по ходу. Попали на первый случай в официальную донскую лигу КВН. Но это хороший результат для первого, самого первого раза. Мы им довольны! Будем двигаться к высшей лиге КВН!

- Ладно, мне, в принципе, все ясно. КВН я смотрю, с КВН АЧИИ я знакома не понаслышке. Что нужно, на ваш взгляд, чтоб дотянуть до высшей лиги? Деньги нужны? Сколько?

- Деньги нужны всем и всегда! (дружно хохочут) Конечно, реквизит, костюмы. Если мы обыграли персонаж зерноградского депутата, то это не значит, что на нем нужно топтаться вечно и это интересно и достаточно смешно и колоритно. Да и депутаты бывают разные (опять смеются). Очень выигрышно смотрелись команды, имеющие тренера, редактора своих текстов. Вот в этом мы точно нуждаемся! И от помощи добрых людей, пользуясь сегодня случаем, не отказались бы!

- Ну что же! Аррива! Я знаю, что вы позиционировали себя в Сочи как команду из Зернограда — города, который есть, но никто не знает, где он находится. Так пусть же любой КВН-щик и не только хорошо узнает, где находится славный город Зерноград пуще нашумевших Камызяков!

О. Терещенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76