Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

11.09.2023 10:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» одержала уверенную победу!

Автор: О.Терещенко
главный редактор

В минувшие выходные жители Зерноградского района определялись с выбором — проходило голосование за депутатов Законодательного собрания Ростовской области. Выборы признаны состоявшимися, пора огласить их итоги.

В эти три дня — пятницу, субботу и воскресенье — в Зерноградском районе были открыты двери 59 избирательных участков, на которых в общей сложности ждали избирателей 505 членов УИК. Число голосующих в нашем районе — 45 тысяч человек. В голосовании приняли участие почти 20 тысяч. Причем, явка по Сальскому избирательному округу № 19, в состав которого входят сельские поселения нашего района, составила похвальные 62%, по Кагальницкому № 21, где голосовал город, — 33%. Таким образом, явка по району «в круговую» — 43%. Неплохо!

Ну, и наконец, итоги!

Уверенную победу в Зерноградском районе одержала партия «Единая Россия» — по партийному списку ее поддержали 56% (5549 избирателей) в Кагальницком избирательном округе, и 74% (7221 голосов) — в Сальском. Если , опять же, посчитать по району в целом, то это более 65%!

По списку одномандатников тоже победили кандидаты, выдвинутые политической партией «Единая Россия» — Сергей Ярошенко по Кагальницкому округу набрал 55,6% голосов избирателей, единоросс Борис Аксенов — 76,5% голосов избирателей Сальского округа.

Если говорить о конкурентах «Единой России», то картина выглядит следующим образом. «Коммунистическая партия Российской Федерации» (КПРФ) по Кагальницкому округу (повторюсь, где голосовал город) набрала 1215 голосов или 12,3%, по Сальскому (где голосовали сельские поселения) — 771 голос или 7,9%. Чуть отстала ЛДПР — Либерально-демократическая партия России: Кагальницкий округ — 9,9%, Сальский — 6,8%. На четвертом и пятом месте в Кагальницком округе соответственно — «Новые люди», Коммунистическая партия Коммунисты России, замыкает здесь список с наименьшим количеством голосов «Справедливая Россия». По Сальскому округу на четвертом месте — Коммунистическая партия Коммунисты России, на пятом — «Новые люди», на последнем — опять же «Справедливая Россия». Таким образом, всего в районе КПРФ поддержали 1986 избирателей из 19541 принявших участие в выборах, то есть, ни много ни мало, лишь 10% в общей сложности по обоим округам.

Ну что ж, выборы в Зерноградском районе состоялись, голосование завершилось, голоса избирателей подсчитаны, осталось дождаться официальных результатов и депутатам надлежит активно включиться в работу! Пожелаем им успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

149