Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В результате пресеченной террористической атаки на Крым пострадавших нет

Сообщения Министерство обороны и Губернатора Крыма

Министерство обороны отчиталось о предотвращении атаки 17 украинских беспилотников на Крым.

«В течение ночи 24 июля пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку 17 беспилотными летательными аппаратами по объектам на территории полуострова Крым. В результате пресеченной террористической атаки пострадавших нет.»

Министерство обороны РФ

Сегодня утром, 24 июля, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что над полуостровом было сбито и подавлено 11 беспилотников. В результате падения их обломков поврежден частный дом в Кировском районе и склад боеприпасов в Джанкойском районе.

«В небе над Крымом сбито силами ПВО и подавлено средствами РЭБ 11 БПЛА противника. Произошло попадание в склад боеприпасов в Джанкойском районе. Также обломками БПЛА поврежден частный дом в Кировском районе. Все профильные службы работают на местах. Прошу сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.

В целях безопасности приостановлено движение по железной дороге в Джанкойском районе и автомобильной трассе Джанкой–Симферополь. Схемы объезда будут опубликованы на официальных информационных ресурсах Министерства транспорта Республики Крым.

Принято решение об эвакуации населения близлежащих сел в радиусе 5 километров от места ЧП в Джанкойском районе в пункты временного размещения. По предварительной информации, пострадавших нет.»

Губернатор Республики Крым Сергей Аксёнов

После обследования специалистами Минобороны, МЧС и дорожных служб принято решение возобновить ранее приостановленное движение по автомобильной трассе Джанкой – Симферополь.

Сегодня ещё один беспилотник — вертолетного типа — рухнул в Зеленоградском округе Москвы. Дрон упал на центральное кладбище. Он был без взрывного устройства, пострадавших нет. Ранним утром столицу атаковали БПЛА — один упал у министерства обороны (Комсомольский проспект), второй — на проспекте Лихачёва

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51