Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

27.06.2023 08:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области появятся ДВА новых завода МИРОВОГО УРОВНЯ!

К 2026 году компания ТЕХНОНИКОЛЬ построит у нас в регионе завод по выпуску минеральных теплоизоляционных материалов и производство полимерной теплоизоляции.

Инвестиции – свыше 8 миллиардов рублей. Соответствующее соглашение губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал с компанией на Петербургском международном экономическом форуме. ПМЭФ-2023

На фотографиях к этому посту — с моим товарищем, президентом и управляющим партнёром компании ТЕХНОНИКОЛЬ Сергеем Колесниковым. Занимаюсь проектами ТЕХНОНИКОЛЬ в донском регионе как руководитель «Агентства инвестиционного развития Ростовской области». В своё время Агентство локализовало первый проект компании ТЕХНОНИКОЛЬ в Ростовской области. Сейчас совместно с экономическим блоком донского Правительства, Минэкономразвития региона работаем по двум новым проектам компании. Вместе растим новые индустрии!

В сфере производства минеральных теплоизоляционных материалов «Технониколь» — не только национальный лидер, но и второй по масштабам игрок на мировом рынке, уступающий пока только датской ROCKWOOL Group. Верю, что только пока! :)) Говорил, кстати, об этом в Питере с Сергеем Колесниковым, шансы на абсолютное глобальное лидерство – вполне осязаемые и достижимые.

Первый свой завод по выпуску минеральных теплоизоляционных материалов (каменной ваты) в Ростовской области ТЕХНОНИКОЛЬ запустила 7 лет назад. Инвестировала в этот проект, его развитие уже почти 4 миллиарда рублей. Завод ТЕХНОНИКОЛЬ в Красносулинском индустриальном парке — самое мощное производство каменной ваты на юге России, лучший завод в своей отрасли В МИРЕ.

Предприятия ТЕХНОНИКОЛЬ, помимо прочего, ещё и экологичные. Новый завод каменной ваты будет работать как замкнутая экосистема: не только выпускать новую продукцию, но и перерабатывать минераловатные отходы, возвращать их в производственный цикл. В условиях санкций и ограничений большую часть оборудования и технологических процессов для новых заводов компании предстоит разработать самостоятельно. Нет сомнений, что всё получится!

Отраслевые лидеры, на которых мы делаем ставку в привлечении инвестиций в Ростовскую область, в любой точке экономического цикла находят возможности для роста!

#ПМЭФ2023 #РостовскаяОбласть #ИнвестиционныеПроекты #Инвестиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

148