Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

17.05.2023 09:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды информирует!

4 мая 2023 года опубликован приказ № П-11 Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области «Об ограничении пребывания граждан в лесах» в период с 06.05.2023 по 26.05.2023 и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности.

На период его действия ограничивается проведение культурно-массовых мероприятий в лесах и пребывание граждан в них, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу.

В повышенную готовность приведены силы и средства подведомственных лесохозяйственных учреждений, осуществляющих тушение лесных пожаров. В праздничные и выходные дни, в лесных массивах, наиболее посещаемых населением для отдыха, государственными лесными инспекторами министерства и лесничеств области ведется патрулирования лесных участков с целью пресечения и выявления нарушений лесного законодательства, в первую очередь, Правил пожарной безопасности.

Министерство природных ресурсов и экологии области напоминает, что необходимо соблюдать правила экологического поведения на природе, в особенности – требования пожарной безопасности в лесах. Землевладельцами или землепользователями после получения ими официального предписания уполномоченного органа — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 рублей до 2000 рублей; на должностных лиц — от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц — от 30000 до 40000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4