Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.03.2023 13:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые участники дорожного движения!

В период с 3 по 12 марта 2023г. на территории Зерноградского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Основными задачами ОПМ являются:

- организация разъяснительной работы с населением и взаимодействие со СМИ, по вопросам безопасности дорожного движения, в том числе с водителями ТС об основных причинах ДТП с тяжкими последствиями;

- профилактика наездов на пешеходов и причин совершения ДТП экипажами ДПС ГИБДД, при надзоре за дорожным движением;

- профилактика ДТП с участием лиц, не имеющих, либо лишенных права управления, а также с признаками опьянения, исключение данных лиц из процесса дорожного движения;

- профилактика выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, в местах где это запрещено;

- профилактика детского – дорожно-транспортного травматизма, в т.ч. правил перевозки детей.

Уважаемые участники дорожного движения!

Помните, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, приведёт к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий. Проявляйте взаимоуважение на дорогах будьте бдительны и внимательны.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушение ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении, 6 марта сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Зерноградскому району было проведено рейдовое мероприятие "Встречная полоса". С водителями проводились профилактические беседы о соблюдении ПДД РФ, также внимание автомобилистов было обращено, что выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный манёвр, часто связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям. Помните, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

Госавтоинспекция напоминает, что за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, либо штраф в размере 5000 рублей. За повторное совершение административного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения права управление ТС сроком на 1 год.

Уважаемые участники дорожного движения! Выезд на полосу встречного движения всегда является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он вдвойне опасен! Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1