Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

08.11.2022 11:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компании, поддерживающие образование получат налоговый вычет

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о праве на инвестиционный налоговый вычет для тех компаний, которые поддерживают образование, начиная с детских садов и заканчивая высшими учебными заведениями. Закон вступит в силу с 1 января 2023 года.

Важным условием является то, чтобы финансирование было направлено на образовательные организации, которые реализуют основные образовательные программы и имеют государственную аккредитацию Закон позволит развивать профильные образовательные организации – помогать им безвозмездно проводить ремонты и передавать в пользование новые здания либо перечислять деньги. До расчета налога из налогооблагаемой базы будут вычитаться расходы в виде имущества или денежных средств, переданных образовательным организациям.

– Бизнес сможет частично компенсировать собственные расходы за счет снижения налога на прибыль, что особенно актуально на фоне внедрения федерального проекта «Профессионалитет», – отметил министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8