Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.10.2022 09:51 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суд обязал администрацию города отремонтировать детские площадки

Автор: А.Богатырева
старший помощник прокурора Зерноградского района, юрист 3 класса.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при эксплуатации детских игровых и спортивных площадок.

Установлено, что оборудование спортивных и детских игровых площадок на территории Зерноградского городского поселения не в полной мере отвечает требованиям безопасности. В администрацию городского поселения внесено представление об устранении нарушений требований законодательства. Вместе с тем органом местного самоуправления меры к приведению детских игровых и спортивных площадок в надлежащее состояние не приняты.

Указанное обстоятельство послужило основанием для предъявления прокуратурой района искового заявления в Зерноградский районный суд. По результатам рассмотрения дела суд обязал администрацию Зерноградского городского поселения в течение 2 месяцев с момента вступления решения в законную силу провести работы по обеспечению безопасности детского игрового и спортивного оборудования по адресам: ул. Ленина, 47, 29, 47 «с», ул. Чкалова (около детской поликлиники) в г. Зернограде, ул. Северная, 57 «в» в пос. Тимирязева, ул. Центральная, 11«с» в п. Шоссейный.

Решение суда в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3