Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

07.10.2021 14:40 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во Всероссийском детском центре «Смена» пройдёт 15-я смена «Образовательный проект «Волонтер»

На неё приглашаются донские школьники от 14 до 17 лет, лидеры, активисты, волонтеры школьных объединений и общественных организаций. Смена пройдёт с 10 по 23 ноября.

Для возможности получения путевки, надо до 12 октября предоставить следующие документы: тематическое портфолио, в которое должно входить более десяти достижений за участие или победу в очных конкурсах не ниже областного уровня, соответствующих тематическому направлению смены; характеристику с места учебы, заверенную подписью директора или другого уполномоченного лица и печатью учебного заведения (в характеристике необходимо наличие формулировки: «ФИО ребенка состоит (не состоит) на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»); копию документа, удостоверяющую личность ребенка (паспорт, до 14 лет – свидетельство о рождении);

- Программа смены направлена на развитие волонтерского движения, что особенно востребовано в нынешней реальности, — прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Путевки на 15 смену в ВДЦ «Смена» распределены между г. Ростов-на-Дону, Егорлыкским, Зимовниковским, Каменским, Константиновским, Мартыновским, Матвеево-Курганским, Миллеровским, Морозовским, Тацинским, Цимлянским и Чертковским районами.

Справочно. В ВДЦ «Смена» созданы все условия для реализации общеобразовательных программ основного и среднего общего образования, а также дополнительных общеразвивающих программ. Программы центра направлены на выявление и реализацию лидерского потенциала обучающихся. ВДЦ «Смена» представляет собой обширную инфраструктуру, оснащённую необходимым оборудованием для образовательной, культурно–досуговой и физкультурно–оздоровительной работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60