Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.09.2020 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЮНАРМИЯ – ПУТЁВКА В ЖИЗНЬ

Автор: Э.КАПРАЛ.

Созданное 28 мая 2016 года Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» за свои четыре года существования имеет высокие достижения и показатели в спорте, общественном и волонтёрском движении, а также стали неотъемлемой частью нашего общества и России в целом! Успехи юнармейцев свидетельствуют о возрождении традиций военно-патриотического воспитания молодёжи и самоотверженного служения Отечеству.

По последним данным, численность участников Юнармии Зерноградского района составляет 205 школьников, и этот показатель ежедневно растёт. Причём, решение о вступлении в ряды Всероссийского военно-патриотического движения — сугубо добровольное. У юнармейцев проходит масса мероприятий, связанных с изучением истории и географии, много акций и конкурсов, которые несут в себе соревновательный момент, познавательные экскурсии.

«Жизнь юнармейцев — это не только увлекательные экскурсии, но и обязательно занятия военно-прикладными видами спорта, которыми ребята при поддержке командования в/ч 12628 занимаются в предоставленных помещениях на базе гарнизонного дома офицеров. Благодаря наставникам, в детско-юношеском движении делается всё для того, чтобы каждый юнармеец смог проявить свои способности, приобрести дополнительные знания и навыки, найти занятие по душе. И потому движение «Юнармия» растёт, набирая в свои ряды всё больше и больше мальчишек и девчонок, — пояснил начальник местного отделения ВВПОД «Юнармия» А.Г.Бондаренко.

Юнармейцы стали неотъемлемой частью значимых событий и мероприятий в жизни Зерноградского района и общества, участниками военных парадов и народных шествий, спортивных игр, соревнований, церемоний открытия памятников, выставок, концертов, а также занимаются волонтёрской деятельностью. В прошлом году зерноградские юнармейцы заняли призовое место, став одним из лучших отрядов в Ростовской области.

Юнармия позволяет увидеть и понять то главное, что действительно важно в этом возрасте: любовь к Родине, к своей семье, творческая самореализация, добровольчество, осознанный выбор профессии.

Есть в молодёжном движении и свои герои: Анастасия Горстка и Матвей Регеда, которые награждены знаками «Юнармейская доблесть 3 степени», т.е. ребята получили ведомственные медали Министерства обороны.

В рядах Юнармии формируется чувство ответственности за свои поступки и действия, инициативность, самостоятельность — качества, характеризующие настоящего гражданина своей страны. Подростки учатся взаимодействовать друг с другом; выявляют и анализируют вопросы развития гражданского общества, находят пути их решения через реализацию социально-значимых проектов. Юнармейцы — это юноши и девушки, небезразличные к проблемам общества и страны, окружающей среды.

Отличительная черта каждого юнармейца — хорошая физическая подготовка и здоровый образ жизни. Спорт развивает физическую форму и отлично компенсирует многочасовое пребывание за школьной партой и компьютером. Благодаря регулярным занятиям, юнармейцы укрепляют своё здоровье, становятся сильными, ловкими и выносливыми. Участие в соревнованиях и в спортивных играх воспитывают у ребят командный дух, развивают навыки слаженного взаимодействия в коллективе.

Участники движения получают льготы при поступлении. Ведётся активная работа с военными вузами страны, которые при прочих равных условиях будут предоставлять преимущество юнармейцам. В этом году семеро выпускников поступили в военные учебные заведения.

Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе. И если вы ещё не вступили в ряды юнармейцев, но хотите стать смелее, сильнее, выносливее, то движение «Юнармия» ждёт вас!

Мы, в свою очередь, желаем всем участникам движения новых свершений и побед, творческих достижений в учёбе и общественных делах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

582