Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.09.2020 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЧАСТЛИВАЯ ЧАСТИЧКА ДЕТСТВА

Автор: О.АЛЕКСАНДРОВА

История детского сада «8 марта» г.Зернограда началась в 1994 году, когда он впервые распахнул свои двери для сотни дошколят.

С тех пор в истории дошкольного учреждения произошло много событий: менялись люди, совершенствовались формы воспитания и развития детей, становились на новые ступени развития взаимоотношения в педагогическом коллективе, педагогов и детей, педагогов и родителей. Но самое главное — детский сад стал для многих ребят добрым и близким домом на долгие годы.

С 2018 года в жизни детского сада начинается новый этап, в должность заведующего вступила Лилия Игоревна Фоменко.

Много сил и труда Лилия Игоревна вкладывает в развитие и процветание детского сада. Её профессионализм, энергия внесли изменения в его жизнь. Она всегда в творческом поиске, постоянно совершенствует своё мастерство, о чём говорят высокие награды и звания дошкольного учреждения. Как педагог-новатор и человек увлечённый она заряжает коллектив своей энергетикой, новыми передовыми идеями. Конечно, Лилии Игоревне по роду деятельности приходится решать совсем не детские вопросы, но она всё равно всегда рядом с детьми, дети — её самая большая радость. В этом её жизнь, её призвание!

Сегодня в детском саду трудится дружный творческий коллектив единомышленников. За эти годы в детский сад пришли работать опытные и перспективные педагоги.

Людмила Геннадьевна Дёмина — воспитатель с огромным трудолюбием, любовью к своей профессии, детям. Отношения с родителями строит на высоком уважении интересов семьи, родительского авторитета. Творческий педагог, мастер своего дела, новатор, который использует в своей работе новейшие методические разработки.

Воспитатель Елена Анатольевна Орехова — педагог-профессионал, хорошо понимающий общие тенденции развития и преобразования воспитательно-образовательного процесса и своё место в нём. Одна из важнейших составляющих её профессионализма — компетентность во взаимодействии с детьми, родителями и коллегами.

Ирина Петровна Резникова — воспитатель, сочетающий в себе черты и психолога, и артиста, и друга, и наставника. Инициативный и творческий педагог, пользующийся авторитетом среди коллег, любовью детей и уважением родителей.

Педагог дополнительного образования Евгения Алексеевна Руденко — профессионал, творец, волшебник. Умеет заинтересовать детей, увлечь их, повести за собой в мир творчества. Евгения Алексеевна радует и удивляет нас своим мастерством, умением создавать прекрасное. Благодаря «золотым рукам» педагога, каждый уголок нашего ДОУ оформлен креативно и профессионально.

Педагог-психолог Наталия Николаевна Батраченко — знающий и глубоко понимающий ребёнка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях и в возраст- ных особенностях психического развития детей, но также и в индивидуальных вариациях этих особенностей. Цель её работы — сделать жизнь ребёнка в условиях ДОУ удобной, комфортной, прежде всего ,с точки зрения детской психики, общих и индивидуальных особенностей её развития. В ДОУ создана атмосфера психологического комфорта.

Валентина Вадимовна Сергеева — опытный, ответственный педагог, с фундаментальным знанием организации логопедической работы. Обладает высокими профессиональными качествами, всегда добивается стойких положительных результатов в своей деятельности. Достигает намеченных целей, тандема с участниками образовательных отношений, создаёт насыщенную развивающую речевую среду для детей с ОВЗ.

Все сотрудники детского сада «8 марта» огромной души люди, любящие детей, свою работу!

С 2018 года старшим воспитателем детского сада «8 марта» работает Ямпольская Анна Юрьевна. Благодаря её профессиональной деятельности в детском саду работают дружные, сплочённые, творческие люди, внедряющие современные инновационные развивающие технологии в образовательный процесс и активно распространяющие свой опыт работы.

Благодаря знаниям, умению, творческим способностям сотрудников, их любви к юным горожанам, детский сад добился хороших результатов в воспитании подрастающего поколения:

2018г. Победитель Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2017-2018»; 2019г. Победитель Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2018-2019»; 2019г. Диплом лауреата IV Невской Образовательной Ассамблеи «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров-2019» г.Санкт-Петербург; 2019г. Диплом лауреата IV Невской Образовательной Ассамблеи» «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров-2019». Номинация «Педагог-новатор 2019» г. Санкт-Петербург; 2019г. Диплом лауреата IV Невской Образовательной «Ассамблеи «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров-2019». Номинация «Педагог-новатор 2019» г. Санкт-Петербург; 2020г. Всероссийская Национальная Премия «Профессионалы-гордость России», почётное звание «Лучшее дошкольное образовательное учреждение России» г. Москва.

В 2020 году муниципальному дошкольному образовательному учреждению Центру развития ребёнка — детскому саду «8 марта» г.Зернограда присвоен статус областной инновационной площадки для реализации проекта «Мультипликация как средство развития научных и технических способностей у дошкольников».

Все эти достижения — плоды труда профессионального грамотного творческого педагогического коллектива. За плечами педагогов значительный багаж накопленного опыта, мастерства, а впереди — новые планы, задумки, свершения и успехи.

В детском саду «8 марта» работают люди, несущие тепло, заботу, радость открытия мира своим малышам. Они помнят своих воспитанников, гордятся их успехами, радуются при встрече.

История детского сада на этом не заканчивается, она начинает новый отсчёт…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51