Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.09.2020 11:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Дерево мира»

Автор: О.СТЕПАНЕНКО
и.о. директора МБУК «Донской Дом культуры».

Семнадцатого сентября участники клубного формирования сельского клуба х.Пишванов под руководством заведующей СК М.В.Плясовой провели акцию «Дерево мира», приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Акция состоялась на территории братской могилы х.Пишванов. После реконструкции братской могилы прилегающая территория остро нуждалась в благоустройстве, уходе и озеленении. Силами энтузиастов на собранные местными жителями средства были закуплены саженцы роз и можжевельника. Участники клубного формирования сельского клуба х.Пишванов и неравнодушные местные жители подготовили ямки для цветов и кустарников, принесли воду, а затем посадили саженцы. Ребята полили их и пообещали ухаживать за ними, а также следить за чистотой и порядком на братской могиле.

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево — как объект символизирует, как и новую жизнь, так и безусловно, память о героях… Подобные акции производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными героям, которые отдали свою жизнь за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время, а также помнить о невинных жертвах терактов…

Выражаем огромную благодарность жителям х.Пишванов за помощь в благоустройстве территории братской могилы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1