Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

18.09.2020 11:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК

Источник: www.zernoland.ru

У каждого из нас — своя малая Родина. Любовью к ней, к людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край пронизана вся работа библиотеки. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю, не прерывается связь поколений.

Особую ценность представляют книги краеведческого содержания. Десятого сентября замечательный подарок библиотекам района сделал краевед Конюхов Владимир Яковлевич.

В этом году в издательстве ООО «Терра Дон» вышла его книга «Хутор Революционный. От основания до наших дней», которая пополнит фонд муниципальных библиотек Зерноградского района.

Хутор и его жители прошли через все тернии истории. Менялись времена, поколения, а хутор жил, развивался, и всегда незыблемой его основой были люди: полеводы, животноводы, учителя, медработники.

На протяжении всей истории существования, труженики х. Революционный вносили и вносят свой достойный вклад в социально-экономическое развитие района.

С этим изданием, полученным в дар, можно познакомиться в Зерноградской межпоселенческой библиотеке им. А.С.Пушкина, а также в других библиотеках Зерноградского района.

Хочется сказать слова благодарности Владимиру Яковлевичу за щедрый, нужный подарок! Надеемся, что подаренные книги не только займут своё место на книжных полках, но и найдут своего читателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5