Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.09.2020 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ТОЧКА РОСТА»

Автор: Ю.СУМИНА
руководитель Центра

Первого сентября в гимназии г. Зернограда двойной праздник. Праздничная линейка, посвященная Дню знаний, и долгожданная церемония открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На базе Центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновлённым содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности. Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра предоставили председателю Собрания депутатов — главе Зерноградского района А.Н.Сердюкову, начальнику управления образования администрации Зерноградского района Л.М.Калашниковой, директору гимназии О.А.Мясниковой.

Для проведения мастер-классов обучающиеся были разделены на группы и приняли участие в 9 мастер-классах. В «Шахматной гостиной» ребят встретил Н.Е. Бандак и познакомил с понятием «рокировка фигур». В зоне полётов Н.Н.Бутов обучал ребят правилам управления квадрокоптером. К.П.Кривенко, используя манекены, показывал правила оказания первой помощи. В «Проектном уголке» А.В. Усик проводила эксперименты и показала, как можно дать вторую жизнь использованной бумаге в домашних условиях. М.И.Дрёмова, руководитель «Киноклуба», вместе с обучающимися приступила к созданию фильма о «Точке роста». Обучающиеся 9 «Б» класса Д.Бобров и В.Донцов под руководством Ю.А.Суминой провели мастер-класс по робототехнике с использованием роботов Codey Rocky. В это время А.Троян, А.Неупокоева, В.Чекалкина, А.Щитова обучали желающих LEGO конструированию. Ученики И.Показей (10 класс) и Я.Перекрестов (4 «В» класс), используя наборы LEGO Mindstorms, создали вместе с обучающимися управляемого робота. С.Д.Лисютенко показал возможности 3D-принтера и 3D-ручек. Было так интересно, что никто не хотел уходить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2