Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

27.08.2020 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

22 августа в России отмечался День Российского флага. В Зерноградском районе прошли мероприятия, посвящённые этому празднику.

Двадцать второго августа для воспитанников МБДОУ д/с «Орлёнок» г.Зернограда было организованно и проведено мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации с целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике.

Дети читали стихи о России, о российском флаге, слушали гимн Российской Федерации, играли в игры, танцевали с шарами трёх цветов.

Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом, гимном и что без этих отличительных знаков нашей страны не обходится ни одно важное событие.

Мы гордимся тем, что имеем возможность жить под флагом России!

Т.ПЧЕЛИНЦЕВА, Ю.БОНДАРЕНКО, О.МЕЛИХОВА, воспитатели, О.НИКОНОВА, инструктор ф.к. д/с «Орлёнок» г.Зернограда.

* * *

Двадцать второго августа в России отмечается День Государственного флага. Российский триколор – один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее.

В преддверии праздника в МБУК «ЦДК х. Путь правды» прошли мероприятия в режиме онлайн и размещены в социальной сети «Одноклассники» на страничке «МБУК ЦДК х.Путь Правды».

Работниками центрального Дома культуры был создан документальный фильм «Овеянный славой Российский флаг» совместно с участниками художественной самодеятельности, подобраны документальные материалы, повествующие об истории создания Российского флага.

Двадцать первого августа на площади ЦДК прошел флешмоб «Вперёд, Россия!», в котором приняли участие подрастающее поколение – участники художественной самодеятельности, соблюдая социальную дистанцию.

Стало уже доброй традицией в честь праздника проводить молодёжную патриотическую акцию «Триколор», направленную на ознакомление жителей хутора с российской государственной символикой.

Волонтёры прошли по улицам х.Путь Правды, раздавали прохожим ленточки — триколор, рассказывали об истории праздника, значении цветов российского флага. Люди живо реагировали на проводимую акцию.

Цель проведения данных мероприятий – напомнить жителям х. Путь Правды, которые являются гражданами России, о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства. Выказывая уважение к флагу, мы, прежде всего, показываем своё уважение к себе самим, своим близким, отцам и прадедам, к своей Родине.

Т.Мардарёва, Т.Вдовина, ЦДК х. Путь Правды.

* * *

Двадцать второго августа отделом по физической культуре, спорту и делам молодёжи управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Зерноградского района проведены спортивные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ.

В парке культуры и отдыха г.Зернограда с 9.00 часов прошёл районный турнир по пляжному волейболу среди взрослого населения. В турнире приняли участие 5 команд. По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1-е место – команда «Искра» (Сильченко А., Вакалюк П.); 2-е место – команда ЦРБ (Возлюбленный С., Яшков С.); 3-е место – команда «Энергия» (Гражданкин И., Овсянкин В).

Все призёры награждены дипломами и кубками Администрации Зерноградского района, а игроки – дипломами и медалями.

В 10.00 часов состоялась календарная игра Чемпионата Зерноградского района по мини-футболу, где встретились команды «АЧИИ-Зерноград-М» и ФК «Академия здоровья» г.Зернограда.

В итоге победу со счетом 7:0 одержала команда «АЧИИ-Зерноград-М».

На 22.08.2020 года команды находятся соответственно на 8-м и 9-м местах в турнирной таблице Чемпионата. Впереди еще 11 туров Чемпионата и команды могут значительно улучшить свое турнирное положение.

Двадцать третьего августа на футбольном поле п.Тимирязева состоялась игра очередного тура Первенства Ростовской области по футболу среди команд I лиги.

Команда «АЧИИ-Зерноград» принимала команду «Восток» п.Орловский. Игра завершилась вничью со счетом 1:1.

В следующем туре 5 сентября между собой встречаются две зерноградские команды «АЧИИ-Зерноград» — «Учхоз-Зерновое».

В.Сухин, начальник управления.

* * *

В МБУК «Донской Дом культуры» был проведён ряд разнообразных и интересных онлайн-мероприятий, посвящённых Дню Государственного флага Российской Федерации.

Сельские клубы х.Пишванов, х.Красноармейский, с.Новокузнецовка, СДК х.Донской приняли активное участие во Всероссийской акции «Мой флаг, моя история». Акция была приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации и проводилась в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники рассказывали истории из жизни, о собственных победах и достижениях, событиях, в которых они принимали участие, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации. Также был проведён фоточеллендж «Цвета моей Родины». Участники фоточелленджа опубликовали свои коллажи, которые были сделаны из фотографий на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов. Фотоколлажи были сделаны в цветах флага России. Обязательно на фоне созданного коллажа был и сам участник.

Пришёлся всем по вкусу челлендж «Сладкая история». Принять участие в нём мог любой желающий. Для участия необходимо было выложить фотографии приготовленного десерта в комментарии к основному посту челленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена.

Любители истории попробовали свои силы в знании истории создания государственного флага, приняв участие в КВИЗ-викторине «История Российского флага». КВИЗ-викторина проходила в формате онлайн в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте». Участникам было предложено 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей, значением государственного флага. По итогам прохождения викторины участники смогли не только узнать насколько они эрудированны в теме, но и расширить кругозор в данной области. Не оставил никого равнодушным флешмоб «Вперёд, Россия!». Он проводился в формате онлайн, в рамках которого участникам необходимо было исполнить самостоятельно или в группе танец под песню О.Газманова «Вперёд, Россия!». Для исполнения танца участникам будет предложено выучить танцевальную «связку», исполненную известным танцором и размещённую в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте». Принять участие в флешмобе мог любой желающий. Для участия необходимо выложить видео исполнения танца в комментариях к основному посту о старте флешмоба в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена.

О.СТЕПАНЕНКО, и.о. директора МБУК «Донской Дом культуры».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11