Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

13.08.2020 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отличный юбилей библиотекаря

Автор: И.ГАЛИСХАНОВА
директор МБУК Зерноградского городского поселения «Центральная городская библиотека имени А.Гайдара»

Как-то, невзначай, приходят в нашу жизнь знаменательные даты и юбилеи и пусть правительство омолодило женщин, сдвинув пенсионный возраст и выход на пенсию, но заветные две пятёрки замечательный юбилей женщины.

Юбилей зрелости, трудовой деятельности, жизненного и семейного опыта. В последнюю декаду знойного июля пришла такая красивая, отличная дата к Татьяне Валентиновне Бабенко. Кажется, вчера юной, нежной тонкой девчонкой Татьяна Валентиновна Бабенко (Бретковская), после окончания Краснодарского института культуры пришла на работу в библиотеку, а уже больше трёх десятилетий отдано столь на первый взгляд незаметной, но такой нужной и доброй профессии — нести свет знаний людям. Почти три десятилетия работала героиня нашей статьи в научной библиотеке вуза нашего города — АЧГАА. Обеспечивая книгами учебно-воспитательный процесс подготовки студентов к профессиональной деятельности. Здесь родилась её семья. Встретились, полюбили друг друга молодые аспирант и библиотекарь, создали семью. Родились и выросли дети Алексей и Ксения. Сын окончил АЧГАА, как и его отец, дочь стала стоматологом. В 2013 году Татьяна Валентиновна перешла работать в муниципальное бюджетное учреждение культуры Зерноградского городского поселения «Центральная городская библиотека имени А.Гайдара» заведующей отделом методико-библиографической работы и обслуживания читателей. Специфика работы массовой библиотеки несколько иная, чем работа в библиотеке ВУЗа. Но Татьяна Валентиновна не растерялась и влилась в новый библиотечный коллектив.

Человек она трудолюбивый, ответственный, надёжный, добрый и отзывчивый, за что и любят её коллеги. Она любознательна и активна, стремится и у неё получается осваивать новые информационные технологии. Библиотечные, технологические процессы, которыми занимается Татьяна Валентиновна, не видны читателям, но без них не возможна деятельность современной библиотеки. Она организует методическую деятельность для сельских библиотек, Зерноградского городского поселения, отвечает за статистический учёт и отчётность в библиотечной работе, осуществляет корпоративное взаимодействие с библиотеками школ города Зернограда и Зерноградского района, взаимодействие с библиотеками других систем и ведомств.

Без участия Татьяны Валентиновны сложно представить себе такие большие мероприятия библиотеки, как неделя детской и юношеской книги, общегородские конкурсы чтецов «Любимые стихи детства», и участие в областных конкурсах и акциях, в которых принимает участие библиотека Гайдара и её юные читатели. Именно благодаря ей, её кропотливому труду, тоже не заметному, но очень нужному, её терпению, внимательности все юные участники библиотечных мероприятий получают поощрения, грамоты, благодарственные письма. В дни юбилея коллектив библиотеки сердечно поздравил Татьяну Валентиновну с отличным юбилеем, с рождением внученьки и новым статусом бабушки. Жизнь продолжается. Здоровья, добра и благополучия дорогая наша отличная юбилярша.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

172