Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

08.06.2020 11:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медучреждениям Ростовской области направлена дополнительная помощь от «Единой России»

Приобретенные за счет партийных взносов средства индивидуальной защиты и медицинское оборудование доставят ещё в 5 муниципалитетов.

«Мы действуем исходя из потребностей конкретных медучреждений – сами медики ставят перед нами задачу, какая помощь им сейчас требуется», — пояснил руководитель фракции «Единой России» в Заксобрании Ростовской области, замсекретаря регионального отделения партии Владимир Ревенко.

Партийные взносы в этих целях направили члены Высшего совета и Генерального совета «Единой России» от Ростовской области Василий Голубев, Александр Ищенко и Владимир Окунев, а также депутаты-единороссы Законодательного Собрания Ростовской области, партийцы, входящие в руководящие структуры партии областного и местного уровней.

В эти дни в госпиталь Белокалитвинского района от партии привезут 200 респираторов и 200 защитных очков, 10 защитных костюмов многоразовых и 30 одноразовых, а также 3000 одноразовых масок. В инфекционное отделение ЦРБ Заветинского района доставят 200 респираторов, 100 защитных очков и 50 одноразовых защитных костюмов. Для Сальского госпиталя приобретены 2 тонны питьевой воды и кулеры, 200 респираторов, 30 одноразовых защитных костюмов. В инфекционное отделение ЦРБ Мясниковского района – 100 респираторов, 10 многоразовых защитных костюмов и 30 одноразовых.

А коллективу инфекционного отделения ЦРБ Зерноградского района единороссы передали 100 респираторов, 15 многоразовых защитных костюмов и 5 бактерицидных облучателей. По словам главного врача ЦРБ Натальи Геннадьевны Кучеровой, переданные средства защиты и медицинское оборудование помогут сохранить здоровье нашим медикам.

Ранее медоборудование и средства индивидуальной защиты единороссы привезли медикам Новочеркасска, Новошахтинска, Таганрога, Шахт и Зверево.

Кроме того, в рамках акции «Спасибо врачам» коллективы медучреждений получили от регионального отделения партии около 1800 чайных наборов и 2 тонны питьевой воды. В донские МФЦ партия и «молодогвардейцы» передали 4 тысячи защитных масок, а еще маски и перчатки активисты регулярно раздают на улицах Ростова. Депутаты-единороссы Законодательного Собрания Ростовской области, гордумы Ростова и представительных органов муниципалитетов передали медучреждениям 60 автомобилей с водителями для организации выездов врачей. Больницам в Ростове и Новочеркасске подарены также 2 машины, приобретенные партией на сэкономленные при подготовке выборов средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13