Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.06.2020 15:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района защищены права жителей сельской местности на получение услуги водоснабжения

Автор: Л.Рябченко.
Помощник прокурора Зерноградского района, юрист 1 класса.
Источник: Прокуратура Зерноградского района.

Прокуратурой Зерноградского района в связи с поступившим обращением жителя села Новоивановка Зерноградского района об отсутствии водоснабжения проведена проверка деятельности водоснабжающей организации ООО «Консалтинг Профи», в ходе которой факт нарушения режима обеспечения населения коммунальной услугой подтвердился.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района генеральному директору ООО «Консалтинг Профи» внесено представление и в отношении него, как должностного лица, а также в отношении юридического лица, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ, которые рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Вместе с тем в месячный срок нарушения закона ООО «Консалтинг Профи» не были устранены, в связи с чем прокуратурой района в Зерноградский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать указанную водоснабжающую организацию восстановить работу источника водоснабжения – артезианской скважины путём её ремонта.

Решением суда от 23.06.2020 исковые требования прокуратуры района удовлетворены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8