Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

18.06.2020 13:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо вам, что сердце наше бьётся

Автор: Т.БУРЛАКОВА.

Профессия медицинского работника в любом обществе на особом счету. Великий философ Древней Греции Сократ говорил, что судья, педагог и медицинский работник получают свой дар свыше. Если обычный человек спасает чужую жизнь, то его чествуют как героя, вручают награду, о нём пишут в газетах. Для медицинского работника спасение людей является ежедневной тяжелой работой. И цена ошибки в такой работе очень высока – это может быть жизнь другого человека.

Любой врач, верный профессии, воспринимается как чудо. И об этом чуде хочется рассказать мне — о Панасюк Галине Ивановне. Галина Ивановна всю свою жизнь посвятила профессии врача в селе Гуляй-Борисовка. Врач состоялся тогда, когда о своём больном он думает день и ночь, когда он болеет его болью, страдает его страданиями. Главное для врача — это сердце. Я понимаю, что в малой доле не раскрыла профессионального секрета врача-терапевта, зав. Г-Борисовской амбулаторией Галины Ивановны. Галина Ивановна — человек особенный! Энергичная, обаятельная женщина, очень дружелюбная, неизменно приветливая со всеми. Её любят пациенты за врачебный талант, человеческое отношение, ведь им важно понимать, что боль вызывает у доктора не раздражение, а сочувствие.

А как лечат добрые участливые слова, каждый знает с самого детства. Она очень чуткий человек, проявляет душевное тепло к пациентам. И от такого внимания, сердечности становится легче и физически, и душевно, признаются «подопечные» врача.

Побольше бы таких замечательных людей и хороших врачей встречать на своем пути, как Галина Ивановна. И я хочу поблагодарить за то,что она есть у нас.

Спасибо вам, доктор, уважаемая Галина Ивановна, за сердечность, доброту, отзывчивость. Низкий поклон! Не только от меня, от всех людей, которым вы отдали частицу сердца, чуткость, внимание. Как хорошо, что на свете есть такие люди: добрые, отзывчивые, искренние. Пусть в вашей жизни будет столько же счастья и тепла, сколько вы дарите другим!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125