Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

05.11.2020 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИМЕР СЛУЖЕНИЯ РОДНОЙ КУЛЬТУРЕ

Автор: О.СТЕПАНЕНКО,
и.о. директора МБУК «Донской Дом культуры».

2020 год для художественного руководителя СДК х.Донской Сергея Викторовича Апостол ознаменован большим юбилеем. 35 лет трудовой деятельности он посвятил развитию культуры в Зерноградском районе. Вся его творческая биография связана с музыкой. Он активный организатор, талантливый руководитель хора, ансамбля народных инструментов, а в настоящее время руководитель детской и взрослой вокальных групп.

После окончания Орджоникидзевского педагогического (музыкального) училища С.В.Апостол работал в трёх школах Астраханской области, откуда был призван в ряды Советской Армии. Около года Сергей Викторович прослужил в оркестре дивизии в/ч №21201. После демобилизации работал руководителем народного хора станицы Каргинской Боковского района Ростовской области. С 1980 по 1985 год С.В.Апостол вёл художественную самодеятельность (духовой и эстрадный ансамбли, хор и вокальные группы) в СПТУ №47 г.Каменск-Шахтинский. В 1985 году переехал в х.Донской Зерноградского района, в этом же году поступил на работу в Донской Дом культуры руководителем хора и аккомпаниатором танцевального коллектива.

С начала трудовой деятельности коллективы Сергея Викторовича являются участниками многочисленных мероприятий в Донском сельском поселении и в Зерноградском районе. Каждое выступление вокальных групп отличается новизной, разнообразием репертуарного материала, отточенностью движений и красивым грамотным пением его участников. Репертуар вокальных групп очень разнообразен. В него включены лирические, эстрадные, военно-патриотические, авторские и народные песни, вокально-хореографические композиции, театрализованные постановки, песни современных авторов. В работе со взрослой группой используется многоголосье. Работая над каждым музыкальным произведением, Сергей Викторович добивается безупречной чистоты звука, хорошей дикции и эмоционального исполнения. Идёт постоянная работа над обновлением репертуара, повышением идейного, исполнительского и художественного уровня произведений.

Вокальные группы, благодаря мастерству и профессионализму Сергея Викторовича, за годы существенно выросли в творческом плане и играют заметную роль в культурной жизни Донского сельского поселения и Зерноградского района. Сергей Викторович прививает участникам художественной самодеятельности любовь к творчеству, любовь к народной и эстрадной музыке, раскрывает таланты юных и взрослых жителей хутора.

Сергей Викторович — удивительно трудолюбивый и работоспособный человек. Энергичен, изобретателен, талантлив, умеет повести за собой коллектив самодеятельных артистов. К работе относится добросовестно и ответственно. Он очень любит свою работу и отдаёт ей все силы, поэтому все участники самодеятельности с удовольствием посещают занятия, на которых получают не только музыкальные знания и навыки, но и большой эмоциональный заряд, а также неоценимый нравственный жизненный опыт.

В течение всей своей трудовой деятельности С.В.Апостол осуществляет непрерывность профессионального образования.

Он умелый организатор разных идей и очень доброжелательный человек. Сергей Викторович умеет планировать свою работу и определять цели, правильно расставляет приоритеты

Сергей Викторович Апостол – профессионал, преданный искусству, искренне любящий свою профессию, настоящий подвижник с неиссякаемой жаждой творчества. Он делает праздники яркими, незабываемыми, наполненными радостными улыбками и смехом. В каждое мероприятие он вкладывает частичку своей души, вносит творческую изюминку. Все мероприятия и праздничные концерты в Донском Доме культуры, организованные под его умелым руководством – это праздники добра, счастья и хорошего позитивного настроения. Выполняя ежедневную работу, талантливый и влюблённый в свою профессию художественный руководитель С.В.Апостол сеет разумное, доброе, вечное: предоставляет односельчанам возможность пережить радость достижения, счастье творчества, осознание своей значимости в культурной жизни родного хутора. А добро возвращается Сергею Викторовичу бумерангом: через слова благодарности, аплодисменты и улыбки зрителей.

Вокальные группы под руководством С.В.Апостол являются неоднократными победителями различных конкурсов и фестивалей районного и областного уровней. Они снискали любовь зрителей и слушателей, о чём говорят Почётные грамоты и дипломы.

Профессия работника культуры — очень трудная, но интересная. Они работают в разных условиях и если выбирают себе такую дорогу, то несут звание культработника до конца. Таким человеком и является Сергей Викторович Апостол.

За сохранение и развитие культурных традиций Донского края, активное участие в культурной жизни Зерноградского района, пропаганду песенного искусства на селе творческие коллективы под руководством С.В.Апостол и лично Сергей Викторович неоднократно были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами главы Администрации Зерноградского района и Администрации Донского сельского поселения, отдела культуры Администрации Зерноградского района.

Уважаемый Сергей Викторович! Примите наши самые искренние тёплые поздравления с Вашим творческим юбилеем и глубокую признательность за Вашу 35-летнюю деятельность в отрасли культуры, большой вклад в сохранение и развитие культурного наследия Донского сельского поселения и Зерноградского района. Спасибо Вам за доброжелательность, сердечность, высокий профессионализм и организаторские способности, разумную требовательность и верные творческие решения. Желаем Вам хорошего настроения, взаимопонимания, поддержки родных и близких, всего самого светлого и доброго! Будьте счастливы, удачи Вам, оптимизма, мира и добра!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26