Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.10.2020 14:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ!

Автор: О.Терещенко
главный редактор

Пятое октября... С клёнов начинают слетать первые листья... А по улицам Зернограда спешат дети и взрослые с осенними букетами цветов. Именно так, традиционно и неизменно, из года в год встречаем мы профессиональный праздник наших педагогов. Все встречаем: учителя, ученики и родители!

Ирина Борисовна Рудиченко, директор МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда, входящего в перечень «100 лучших образовательных учреждений России»:

Я дочь учительницы и внучка учительницы. С четырёх лет писала на стенах планы по «геометрике». С седьмого класса с удовольствием помогала маме проверять тетради. И мне это всегда было интересно. Так что поступление в педагогический вуз было осмысленным. Мне это нравилось всегда.

Учитель — одна из немногих профессий, где с годами не происходит утраты смысла. Наша профессия актуальна при любой власти и при любых погодах. Детей надо учить. Учеников надо удивлять. Детям всё равно: кто я учитель, профессор или академик. Входя в класс, необходимо доказывать, что ты профессионал. Учитель давно перестал быть единственном источником информации, поэтому, кроме профессионализма, на уроке должны жить харизма и огромная любовь к своему ученику!

Отрадно заметить, что в обществе начинают понимать важность нашей профессии. В период пандемии на первую линию вышли врачи и учителя. Колеги, вы работали на переднем крае. И это вы — наши герои, вдохновляющие своих учеников на большие свершения. Удачи, здоровья и оставаться всегда преданными своему делу!

Светлана Ивановна Головко, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ УИОП, учитель физики, Почётный работник просвещения (2020г.):

Я убеждена, что учитель — одна из самых нужных профессий! Я в ней уже 26 лет, поэтому для меня сейчас моя профессия — это моя жизнь. Все события личной жизни переплетены со школой.

Я с благодарностью вспоминаю своего классного руководителя Анну Степановну Игнатенко, которая посоветовала мне поступать в пединститут. Но возник вопрос: по какому предмету стать учителем? Педагоги у меня в школе были замечательные, каждый из них влюблял в свой предмет: Телова Любовь Ильинична, Жлоба Татьяна Григорьевна, Родина Валентина Афанасьевна, Берсенева Эльвира Николаевна. Я выбрала физику и математику и не пожалела. Спасибо вам, мои учителя!

Коллегам я хочу пожелать в наш профессиональный праздник здоровья, личного счастья, уверенности в завтрашнем дне, прилежных учеников и понимающих родителей.

И ещё я уверена, что учителя никто заменить не сможет!

Людмила Петровна Юрьева, учитель начальных классов гимназии г.Зернограда, Почётный работник народного образования РФ, стаж в педагогической сфере — более 50 лет:

В жизни каждого человека есть учитель! Он был и у Пушкина, и у Гагарина, и у Путина... Именно учитель принимает маленького ребёнка из тёплых маминых рук и ведёт по жизни дальше...

Мы для детей как светлое окошко в неизведанный мир! Именно мы дарим им ощущение защищённости, заботимся о них в школьное время... Пуговички застёгиваем и по головке гладим... Естественно, учителем может быть только человек с огромным сердцем, в которое помещаются все-все детские души!

Инна Александровна Играева, учитель начальных классов Мечётинской СОШ, награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ (2013 г.), нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения РФ» (2020 г.):

«Учитель, сколько надо любви и добра, чтобы слушали, чтобы верили, чтобы помнили дети тебя...»

Мы часто произносим слово «учитель»... Это не просто профессия. Для ребёнка – это своего рода ориентир, помогающий в раскрытии всех граней этого удивительного, разного и не всегда дружелюбного мира. Учитель ведёт учеников сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаменимый, подвиг – отдаёт свои знания, вкладывает в учеников частицу своего сердца. Учитель – это не профессия, а образ жизни. Для современного учителя очень важно никогда не останавливаться на достигнутом, а обязательно идти вперёд, ведь труд учителя – это великолепный источник для безграничного творчества!

Людмила Фёдоровна Гавриленко, Заслуженный учитель Российской Федерации, педагог высшей квалификационной категории, преподаватель истории и обществознания, более 40 лет отдала педагогической профессии.

Елена Геннадиевна Дмитриева, её дочь, учитель истории и обществознания СОШ г.Зернограда, стаж 25 лет. Имеет высшую квалификационную категорию, является руководителем школьного музея «Память»:

Учительские семьи – явление особое, исключительное! Учить детей — колоссальная ответственность. Именно в школе, по сути, закладывается фундамент будущей судьбы, формируется личность. Без полной самоотдачи невозможно выполнить миссию учителя.

От нашей династии хотим пожелать всем учителям, чтобы ваши эрудированность, информированность, прогрессивность взглядов и идей, способность вести интересные уроки и создавать атмосферу успеха для школьников смогли затмить «авторитет» Интернета в глазах любого из ваших учеников! Пусть они понимают ценность живого общения с педагогом.

Желаем, чтобы у вас всегда хватало педагогической доблести, терпения и мудрости достойно выполнять свою миссию!

Елена Витальевна Ешпатрова, мама ученика 4 класса:

Мы все играли когда-то в школу. При этом каждый из нас старался быть похожим на своего любимого учителя. Так и в жизни происходит... Учитель — ориентир, пример для подражания. И не только для учеников, но и для их родителей! А создание единого социума семьи и школы — очень важно. Только вместе мы сможем достичь самых высоких вершин! Большое родительское спасибо за ваш труд! С праздником! Счастья, радости, творческих побед и свершений!

Мария Федосюк, ученица 8 класса: Дорогие наши! Уважаемые учителя! От имени всех учеников нашего района поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Спасибо вам за ваш благородный, великий труд! Желаем, чтобы всё, чем каждый день вы жертвуете для нас, вернулось к вам в троекратном размере! Терпения вам и жизненных сил! С праздником!

Останин Кирилл, ученик 1 класса:

Учитель занимает огромное место в жизни каждого из нас. Это человек, который помогает открыть новый неизвестный мир знаний.

Олдырева София, ученица 1 класса:

Наша учительница — моя школьная мама. Она меня учит, заботится обо мне, помогает. По-моему, быть учителем очень трудно!

Мы поздравляем всех педагогов Зерноградского района с Днём учителя, желаем им всегда улыбаться, быть здоровыми и счастливыми!

МЫ ВАС ЛЮБИМ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24