Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.01.2020 14:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляем с победой!

Автор: М.Данилова, Е.Коваленко, Э.Репина.
Педагоги ДОД ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа-интернат».

С 11 по 15 декабря 2019 г. делегация ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа-интернат»посетила г. Москву для участия в торжественной церемонии награждения победителей V Всероссийского конкурса «Дорога к Обелиску» в Музее Победы на Поклонной горе.

На конкурс было прислано более 1100 творческих работ со всех уголков России. Компетентное жюри отобрало из них 55 победителей в пяти номинациях. Интегрированный героико-патриотический проект «Воины России разных эпох» объединений ДОД «Бисерокупаж» (рук. Коваленко Е.И.) и «Я – гражданин России» (рук. Данилова М.П.) стал лауреатом конкурса в номи- нации «Изобразительное творчество», а фильмы «Патриотизм начинается с детства» и «Юные патриоты России» объединения ДОД «Виаль-студия» (рук. Данилова М.П.) стали дипломантами конкурса в номинации «Теле-и видео творчество». Илья Репин удостоен специального приза Музея Победы за фильм «Вася Тёркин – наш герой!». Объединения ДОД представляли Мельников Дмитрий и Кизилов Данил – активисты школьного музея, награждённые Знаком Отличия «Сокол России». Дети и педагоги принимали награды, поздравления и подарки от известных людей: Омельченко С.Д. – директора ВПЦ «Вымпел», доверенного лица Президента РФ; Назарова Ю.В., народного артиста РФ; Полины Нечитайло — актрисы театра и кино; познакомились с Комлацким В.И. – войсковым атамана Всекубанского казачьего войска, ребятами из Тулы, Москвы и других городов.

12 декабря в день Конституции России по приглашению депутата ГД РФ 7-го созыва Тутовой Л.Н. делегация школы совершила экскурсию по зданию Госдумы РФ. Мы посмотрели музей российского парламента, наблюдали за работой и голосованием депутатов в зале пленарных заседаний, где принимаются важнейшие для страны законы. А также прошли по коридорам исторического здания, посетив приёмные партий «Единая Россия», «КПРФ» «ЛДПР», «Справедливая Россия».

Культурная программа была насыщенной и интересной: посетили музеи московского Кремля, Алмазный фонд, Оружейную палату, интерактивный музей 1812 года, музеи парка «Зарядье». В Александровском саду наблюдали за сменой Поста № 1 почетного караула у Могилы Неизвестного Солдата.

Особенно запомнилась детям проекционно-голографическая инсталляция в зале Воинской Славы в музее Победы на Поклонной горе, где за 10 минут мы увидели все важнейшие события Великой Отечественной войны. Невероятные эмоции остались от катания на коньках!

Хочется отметить, что в конкурсе участвовали дети из разных регионов России – кадеты военных училищ, обучающиеся общеобразовательных школ, студенты колледжей и лицеев. Впервые наши ребята стали победителями в конкурсе такого уровня и представили школу, город Зерноград и всю Ростовскую область. Поздравляем победителей с заслуженной победой! Благодарим Гурдесову М. Г. за отзывчивость, неравнодушное отношение, оказанную благотворительную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3