Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.09.2019 12:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я бы в парикмахеры пошёл, пусть меня научат!

Автор: В.Вдовенко.
Воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко».

Удивительная страна детство! Можно мечтать о своём будущем, например, кем быть. Свою мечту воплотить в играх: сегодня — врач, завтра — банкир и даже президент.

Помочь ребенку сделать правильный выбор — непростая задача для воспитателей и родителей. Но разностороннее развитие ребенка даст ему возможность найти во взрослой жизни работу, которая будет приносить удовольствие и радость.

13 сентября в День парикмахера дети старшей группы «Звёздочки» МБДОУ д/с «Солнышко» (воспитатели В.В.Вдовенко, О.С. Шелопова) побывали на экскурсии в салоне красоты, находящемся в нашем городе. С такой важной и интересной профессией дети знакомятся ещё в стенах детского сада, играя в парикмахера в детском «салоне красоты». Да и сам воспитатель пять дней в неделю немножко «парикмахер», т.к. после дневного сна обладателями красивых косичек и хвостиков становятся 14 девчонок.

В салоне «Расчёска» ребят с улыбкой встретила хозяйка — Дерипаскина Екатерина Владимировна. Два огромных зеркала, мягкие поднимающиеся стулья, фен для сушки и укладки волос и множество журналов и коробочек с флаконами не могли не привлечь внимание детей. Здесь было очень светло, пахло шампунями и лаком.

В этом салоне работает мама воспитанницы группы Ксюши — Алина Николаевна Ручка, высококвалифицированный специалист, мастер своего дела. Она не только рассказала, но и показала детям, какими инструментами пользуются парикмахеры, какие бывают виды расчесок и ножниц, какие бывают бигуди, щипцы для завивки, фен, разнообразные средства для волос и многое другое. Ребята смогли задать вопросы мастеру, увидеть, потрогать руками интересующие их предметы.

Не забыли дошколята и о поздравлении в профессиональный праздник: стихи, добрые слова, пожелания и подарок, сделанный своими руками.

Экскурсия в парикмахерскую оставила яркие и незабываемые впечатления у детей. Ребята с живым интересом наперебой делились своими чувствами с заведующим Пархомовой Татьяной Валентиновной. И на вопрос «Кто хочет стать парикмахером?» большинство ответило «Я!». По понятным причинам, больше всех радовалась и гордилась маленькая Ксюша — её мама занимается нужным для людей трудом. И кто знает, возможно, не только Ксюша, пойдя по стопам мамы и бабушки, в будущем действительно станет мастером причёсок!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24