Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

29.08.2019 13:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 30.08.2019 г.

ФЛАГ ДЕРЖАВЫ - СИМВОЛ СЛАВЫ!

Автор: Г.Белик.
Директор МБУК «Светлореченский СДК».

День государственного флага отметили в СДК с. Светлоречное и совершили путешествие в историю российского флага «Флаг державы — символ славы».

Молодёжь и участники художественной самодеятельности прошли в с флагом России по улицам села Светлоречное. Активное участие приняли также и сотрудники Администрации Россошинского сельского поселения.

И. о. главы Администрации Р.В.Потапова поздравила всех с праздником. Ведущие озвучили историю возникновения и утверждения флага как одного из символов государства российского. Оказывается, флаг, состоящий из трёх цветов — белого, синего и красного — был впервые водружён на корабле «Орёл», построенном в России в 1668 году в период царствования Алексея Михайловича.

Нет на планете ни одной страны, которая бы не имела свои государственные символы — флаг, герб и гимн. Символика является своеобразной формой раскрытия сущности государства и его отличий. День российского флага — праздник, который помогает объединить общество на таких вечных ценностях как патриотизм, государственность. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы — дети Великой России. В конце мероприятия всех присутствующих по инициативе главы Администрации угощали мороженым и напитками. Это мероприятие несло в себе главную идею — любовь к Отечеству, уважение к истории России и её символам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1