Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.08.2019 09:36 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День физкультурника отметили в Зерноградском районе

Автор: Д.Аверкиева.
Корреспондент.

Десятого августа по всей стране отмечался Всероссийский День физкультурника. По традиции и в Зерноградском районе в этот день проходят спортивные мероприятия, которые проводит Отдел по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации Зерноградского района.

В рамках празднования Дня физкультурника на территории Зерноградского района прошли физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия.

В субботний солнечный день на базе спортивного комплекса военведа г.Зернограда, открыв спортивный праздник заведущий отделом по физической культуре, спорту и делам молодёжи Фёдор Степанович Астапов поздравил ребят с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, заряда бодрости и спортивных успехов.

В финале приняли участие команды Конзаводского сельского поселения и Зерноградского городского поселения.

Финальные соревнования проводились по 5 видам спорта (дартс, прыжки в длину с места, бег 60 м, шашки и мини-футбол) среди летних оздоровительных площадок по месту жительства.

По итогам соревнований были определены призовые места, зовоёванные в общем зачёте и в каждом виде спорта.

- Мне очень нравится заниматься спортом, приятно, что есть такая возможность участвовать в спортивных соревнованиях. Я хочу пожелать всем жителям Зерноградского района заниматься спортом, кушать кашу на завтрак и делать по утрам зарядку, — говорит семилетний Артём Мартытов из Конзаводского сельского поселения.

Первое место в финальных соревнованиях по мини-футболу выиграла команда Зерноградского городского поселения.

Беспорным победителем стала команда Конзаводского сельского поселения, второе место занялакоманда Зерноградского городского поселения. Алим Забитов из Конзавода завоевал в 4 видах спорта (дартс, прыжки в длину с места, шашки, бег 60 м) первые места. В том, что Алим любит спорт, сомневаться не приходится, высокий уровень подготовки — яркое тому доказательство! Все команды награждены дипломами, медалями и кубками.

В розыгрыше Кубка принимали участие команды Зерноградского района, по итогам предварительных игр, согласно календарной сетке районной федерации футбола, в финал вышли команды Конзаводского и Гуляй-Борисовского сельских поселений.

На футбольном поле спецшколы-интерната г.Зернограда встретились команды ФК «Конзавод» и ФК «Гуляй-Борисовка» в очень интересном и увлекательном матче по футболу.

В финальной игре футболисты показали хорошую физическую подготовку и спортивный характер. Победу одержала команда ФК «Конзавод».

В заверешение матча команды и лучшие игроки награждены дипломами, грамотами и кубками Администрации Зерноградского района. Болельщики остались довольны увиденным матчем.

Также в этот день можно было увидеть маленьких болельщиков, которые вместе с родителями пришли посмотреть на спортивные соревнования. И это здорово! Так как интерес к физкультуре необходимо закладывать детям с самых ранних лет жизни, мотивируя, тем самым, на достижение спортивных результатов в будущем! Одним словом, День физкультурника удался, участники соревнований остались довольны, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Отдел по физической культуре, спорту и делам молодёжи управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Зерноградского района выражает благодарность командованию в/ч 12628 и директору Зерноградской специальной школы-интернат В.Н. Харченко за предоставленную возможность проведения соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4