Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.12.2019 15:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль «Театральное закулисье»

Автор: Пресс-служба Л.Тутовой.

Девятнадцатого декабря Тутова Лариса Николаевна, депутат Государственной Думы 7 созыва, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, посетила Фестиваль профессиональных муниципальных педагогических сообществ «Театральное закулисье», проводимый Ростовским институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования в Ростове-на-Дону.

Ежегодный фестиваль проводится с целью создания позитивного имиджа деятельности муниципальных профессиональных педагогических сообществ, укрепления и расширения сети творческих профессиональных объединений учителей Ростовской области. Профессиональные педагогические сообщества Ростовской области, а также победители профессиональных педагогических конкурсов собрались вместе в стенах института, чтобы поделиться яркими моментами своего педагогического опыта.

В тёплой дружеской атмосфере Лариса Тутова приветствовала организаторов и участников фестиваля, вручила благодарности за поддержку творческой инициативы, верность и преданность учительскому труду клубу «Бывалых учителей» Зерноградскогорайона.

Клуб «Бывалых учителей» Зерноградского района объединяет лучших работников образовательной сферы – победителей и участников педагогических конкурсов разных уровней, учителей высшей категории, имеющих большой стаж педагогической деятельности, инициативных творческих учителей со свежим взглядом на проблемы современного образования – для расширения профессионального общения и диссеминации инновационного опыта с целью формирования и пропаганды позитивного имиджа современного работника образования.

«Я уверена, в каждом районе есть творческие, профессиональные учителя, и именно они вселяют веру в будущее образования. В завершение Года театра в России очень символична выбранная тема для фестиваля — «Театральное закулисье». В этом названии по законам жанра есть интрига, кураж и послевкусие. Когда встречаются не просто талантливые педагоги, а команды, то безудержный поток творчества наших коллег действительно под стать любому профессиональному театру», — отметила депутат.

Лариса Тутова также поблагодарила за поддержку становления и развития конкурсного движения в муниципальных образованиях, расширения сети творческих профессиональных объединений учителей Ростовской области Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования в лице Хлебуновой Сарры Фёдоровны, и пожелала участникам фестиваля дальнейших профессиональных побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1