Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.12.2019 14:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы – граждане России!

Автор: Н.Каспиров.
Корреспондент.

Вручение паспорта – это важное и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина страны, который обеспечивает молодому человеку пользование всеми правами гражданина России, но вместе с тем возлагает на него высокие гражданские обязанности.

В четверг, 12 декабря 2019 года, в районном Доме культуры прошло торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста. Данное мероприятие проводится ежегодно в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», посвящённой Дню Конституции Российской Федерации.

Вручали паспорта с памятными подарками юным гражданам глава Администрации Зерноградского района Василий Васильевич Панасенко и начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Зерноградскому району, капитан полиции Юлия Олеговна Ляхова. Они дали напутствия ребятам на будущее, пожелали гордо и достойно нести звание гражданина России, а также призвали принимать активное участие в социальной и общественно-политической деятельности для собственного развития и развития города, района, страны.

В завершение церемонии прозвучал гимн Российской Федерации, а после все причастные собрались для общего памятного фото.

Получение паспорта – первый серьёзный шаг во взрослую жизнь, так пожелаем же этим молодым людям сделать этот шаг достойно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13