Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«СОЧИ МАРАФОН». НОВАЯ ПОБЕДА ЗЕРНОГРАДСКОГО СПОРТСМЕНА

Источник: zernoland.ru.

В календаре Всероссийских соревнований по бегу на шоссе одним из последних марафонов в году является «Сочи марафон», который традиционно прошёл в первое воскресенье ноября.

В 2019 году на старт сочинского марафона, который включал в себя дистанции 42 км, 21 км, 10 км и эстафету 2x21 км вышло более 3000 участников из Хабаровска, Архангельска, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Кирова, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Волгограда, Астрахани и др. городов.

Виталий Петренко, воспитанник отделения лёгкой атлетики специализированной школы олимпийского резерва Зерноградского района (тренер — Мирошников Н.Н.), принимал участие в забеге на полумарафонскую дистанцию (21,1км). Его соперниками были 988 человек. В абсолютном зачёте Виталий занял 4-е место, а в своей возрастной группе (18-29 лет) стал победителем! На трудной гористой трассе Сочинского марафона он показал хороший результат. Виталий целенаправленно готовится к Чемпионату мира среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) по полумарафону и этот забег был одним из необходимых соревнований на пути к главному старту сезона 2020 года.