Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

28.11.2019 13:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почётным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» была отмечена семья из Зерноградского района

Источник: По материалам сайта www.zernoland.ru. Фото с сайта https://www.donland.ru

В преддверии Дня матери, двадцать второго ноября, в МБУК Сальского района «Районный дом культуры» г.Сальск чествовали многодетных мам.

На торжественном приёме, ставшем уже доброй традицией, почётные дипломы Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» и единовременное денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей многодетным матерям, достойно воспитывающим четверых и более детей, вручил Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев.

- В Ростовской области уже стало хорошей традицией ежегодно проводить этот праздник, очень близкий и понятный каждому человеку. Сегодня я с большим удовольствием поздравляю всех мам с этим тёплым, добрым и нужным семейным праздником! Добрые руки, чуткое сердце, мудрое слово матери – это вечные ценности для каждого из нас. И нет чувства более глубокого и бескорыстного, чем материнская любовь, — обратился к собравшимся Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев. -Наша благодарность матерям – это почётный диплом Губернатора «За заслуги в воспитании детей». К диплому прилагается денежное поощрение — 50 тысяч рублей, ежемесячная доплата к пенсии – 1000 рублей и право на присвоение звания «Ветеран труда». Эту награду уже получили 550 многодетных мам Ростовской области. Сегодня к их числу присоединитесь и вы, уважаемые женщины. Все мы хотим, чтобы все матери чувствовали свою значимость для общества и государства, ощущали поддержку и заботу. Убеждён, что сегодня очень важным является создание условий для того, чтобы семьи были дружными, обеспеченными, уверенными в будущем своих детей, а дети росли здоровыми и счастливыми.

В районном доме культуры Сальска, где проходило мероприятие, аниматоры и ростовые куклы провели с детьми и родителями развлекательную программу, звучала музыка, в фойе была оформлена выставка фотоколлажей, изготовленных детьми награждаемых мам.

Зерноградский район представляла Эллина Магомедовна Алиева. Она и получила Почётный диплом главы региона — в семье Алиевых воспитывается пятеро ребят.

Дети Алиевых учатся только на отлично. Эллина Магомедовна постоянно контролирует учёбу своих детей, помогает им достигать успехов в учёбе и спорте. Свободное от школьных занятий время детей ежедневно расписано. Все они посещают гимнастику, занимаются изучением английского языка, плаванием, посещают школу национальных танцев. Старшие дети активно участвуют в жизни школы, являются участниками различных олимпиад и конкурсов, участвуют в спортивных мероприятиях городского и районных уровней, получая за свой труд сертификаты, грамоты, дипломы и различные поощрения. Дети в семье Алиевых признают мамин авторитет, любят и уважают её.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17