Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

21.11.2019 15:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши звёздочки!

Автор: Л. ШЕВЧЕНКО, А.ДЕНИСЕНКО.

Почти в каждом городе есть детские музыкальные коллективы, студии, театры моды. Там трудятся творческие педагоги и талантливые дети. Часто многие и не знают, что есть такое «чудо» в их родном городе.

С 9 по 10 ноября в г. Ростове-на-Дону проходил VIII Международный конкурс-фестиваль «Звёздная фиеста». В номинации «театр моды» приняли участие детский коллектив «Стильная линия» лицея г. Зернограда (руководитель Шевченко Любовь Григорьевна) и ансамбль ложечников «Русские узоры» МБУ ДО ДДТ «Ермак» (руководитель Денисенко Александра Викторовна). На конкурсе была представлена коллекция моделей «Хохломская роспись» в музыкальном сопровождении ансамбля ложкарей «Русские узоры».

Театр моды — синтез нескольких творчеств, направленных на создание художественных образов (костюмов), через режиссуру, показ, музыку, сценографию и хореографию. Это особой жанр демонстрации коллекций костюмов, воплощенный в мини-спектакле с элементами пластики и танца. Коллективы театра моды «Стильная линия» и ансамбль ложечников «Русские узоры», показав высокое исполнительское мастерство, стали победителями VIII Международного конкурса-фестиваля «Звёздная фиеста». Они были отмечены Кубком и дипломом Лауреата 1-й степени.

В этом конкурсе также приняла участие обучающаяся детского образовательного объединения вокальная студия «Конфетти» МБУ ДО ДДТ «Ермак» Силкина Милана, которую готовила к конкурсу педагог дополнительного образования Славко Е.И. Милана выступала в номинации «Эстрадный вокал». Песня «Сердце земли моей» была тепло принята зрителями и отмечена жюри. Силкина Милана стала Лауреатом III степени. Поздравляем всех участников конкурса с успешным выступлением! Особую благодарность хочется выразить родителям за поддержку и участие в данном мероприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12