Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.10.2019 12:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАЗДНИК ДОБРА И УВАЖЕНИЯ

Автор: В.Вдовенко.
Командир отряда «Я-волонтёр», воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко» г. Зернограда.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей — «День добра и уважения».

В детском саду «Солнышко» педагоги организовали настоящую команду «Я — волонтёр» из числа инициативных ребят старшей группы «Звёздочки» (воспитатели В.В.Вдовенко, О.С.Шелопова). Вместе придумали свою эмблему, отличительный знак и решили, что помогать будут не только детям из групп раннего возраста, но и пожилым людям, и ветеранам.

Самым первым добрым делом, которое «положили» в копилочку юные помощники, стала акция «Подари тепло своей души» ко Дню пожилого человека. И всё-таки немного неправильно этот праздник называть Днём пожилого человека. Точнее, его надо назвать Днём Мудрого человека. Ведь сколько у этих людей накопленного опыта, ответов на, казалось бы, трудные вопросы, ну, а их оптимизму можно только позавидовать!

Маленькие волонтёры адресовали слова благодарности и поздравлений с этим замечательным днём самым уважаемым сотрудникам детского сада.

Дети вручили поздравительные открытки, сделанные своими руками. Не забыли и о добрых делах: машинисту по стирке белья — помогли разложить полотенца по картинкам, медсестре — разобрали медицинские карточки по группам, завхозу — посчитали яблоки на полдник.

Не менее важной частью акции было распространение самолетиков-пожеланий. Этот праздник касается каждого! среди детей детского сада, которые стали своевременным напоминанием о том, чтобы дети не забыли поздравить своих бабушек и дедушек с праздником и уделяли им внимание не только по праздникам, но и каждый день!

Каждый человек в детстве должен ступить на дорогу добра, чтобы стать лучше. Наша задача — вести вперёд своих дошколят по удивительной дороге жизни, где за каждым поворотом ждут «чудесные» и добрые открытия. Все мы знаем, что из маленьких добрых дел складывается одно большое, очень нужное Добро. Так давайте творить добро во благо людям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9